входит ли военная служба в стаж?

Вопрос: Входит ли в стаж государственного служащего период военной службы по призыву? Александр, г. Моршанск, Тамбовская обл.

Ответ: Да. Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента РФ) - один день военной службы за два дня работы (п. 3 ст. 10 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (с изменениями вплоть до 8 мая 2006 г.)