какой отпуск у учителя-дефектолога?

Вопрос: Работаю учителем-дефектологом в специализированном доме ребенка для детей с нарушениями психики. За каждую норму часов именно нам выплачивают должностной оклад. Скажите, какой при нашей работе должна быть продолжительность отпуска? Вера Н., Башкортостан.

Ответ: Судя по тексту вопроса, вы подпадаете под действие норм п. 1 «Приложение к Постановлению Правительства РФ от 1 октября 2002 г. № 724 «Продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам образовательных учреждений (с изменениями от 29 ноября 2003 г.). То есть ваш отпуск должен составлять 56 дней.